Можно ли употреблять лечебно-столовую минеральную воду каждый день?

Можно ли ежедневно употреблять лечебно-столовую хлоридно-гидрокарбонатно натриевую минеральную воду с общей минерализацией 2-3 г/л без риска возникновения мочекаменной болезни или при наличии камней в почках? Насколько я знаю общая минерализация столовой воды, которую можно пить без ограничений, равна до 1 г/л (в некоторых источниках до 2 г/л), в то время, как лечебно-столовая вода имеет диапазон минерализации от 1 г/л до 10 г/л, и получается, что вроде как вода с минерализацией 2-3 г/л находится не далеко от границы столовой воды. Поэтому возник вопрос можно ли ежедневно употреблять такую воду при наличии камней в почках (и не может ли частое употребление такой воды непосредственно привести к образованию камней?). Максимальный суточный объем употребления в моем вопросе это объем скажем до 1500 мл в день.
МедицинаЗдоровье+2
Сергей Ширяк
Конструктор и Производитель агрегата по доочистке на молекулярном уровне водопроводной...  · 13 апр 2022
Нет, она потому и леченая, что требуется назначение врача. Умеренное в ней солесодержание не коим образом её не сравнивает с питьевой водой. Питьевая вода- это поверхностная вода вашего региона к которой ваш организм адаптировался.
Основной ингредиент который организм старается извлечь из воды - это Кальций…  Его важность не сегодняшняя тема, но почерпнуть можно здесь:
При усваивании кальция происходит два вида его приёма. 1-й: средний отдел двенадцати перстной кишки; затем в тощей и подвздошной кишке. 2-й  реабсорбция – Кальций экскретируется в равных количествах с мочой и кишечным секретом.
Вот второй начинается запускаться при недостатке в организме кальция, в реальный момент времени. Именно при реабсорбции - вся отжатая в прямой кишке вода и остатки абсорбируемой воды в организме запускаются по кругу (и не по одному) через почки… Тем самым вы подвергаете себя образованию мочекаменной болезни.
Минеральную воду можно употреблять только при достаточном потреблении сырой природной воды…
Все зависит от Вашего здоровья и потребностей. Желательно проконсультироваться с врачом перед употреблением лечебной минеральной воды. Может Вам придется ее пить какими-то курсами. К слову, если Вам нужна проверенная лечебная минеральная вода из Чехии и Сербии, в больших количествах, то отыскать ее советую на lechebvoda ru. Там большая партия выйдет вполне бюджетно.