Можно ли употреблять лечебно-столовую минеральную воду каждый день?

Можно ли ежедневно употреблять лечебно-столовую хлоридно-гидрокарбонатно натриевую минеральную воду с общей минерализацией 2-3 г/л без риска возникновения мочекаменной болезни или при наличии камней в почках? Насколько я знаю общая минерализация столовой воды, которую можно пить без ограничений, равна до 1 г/л (в некоторых источниках до 2 г/л), в то время, как лечебно-столовая вода имеет диапазон минерализации от 1 г/л до 10 г/л, и получается, что вроде как вода с минерализацией 2-3 г/л находится не далеко от границы столовой воды. Поэтому возник вопрос можно ли ежедневно употреблять такую воду при наличии камней в почках (и не может ли частое употребление такой воды непосредственно привести к образованию камней?). Максимальный суточный объем употребления в моем вопросе это объем скажем до 1500 мл в день.
МедицинаЗдоровье+2
Сергей Ширяк
Успешный блогер, даю советы, помогаю людям  · 22 дек 2021
Организм человека больше, чем на половину состоит из воды — она источник жизни, красоты и долголетия. В сутки здоровому человеку рекомендуется выпивать 1,5-2 литра воды (не считая других жидкостей). Но не вся бутилированная вода подходит для ежедневного приема. Существует два типа — минеральная и газированная. И между ними большая разница. Минеральная — это вода, в составе которой растворенные микроэлементы, соли и некоторые биологически активные компоненты. Газированная вода — прохладительный напиток из обычной или минеральной воды, полученный путем добавления углекислого газа.
— столовую (минимальная минерализация — менее 1 г на дм3 — и может употребляться ежедневно);
— лечебно-столовую (минерализация более 1 г на дм3 — рекомендована для здоровых людей, но с периодичностью приема);
— лечебную (показатели минерализации свыше 10 г на дм3-назначается врачом и не подходит для ежедневного приема).
Польза минеральной воды: улучшает обмен веществ, иммунитет, умственную работу, состояние кожи/волос/ногтей, выводит токсины, нормализует работу пищеварительной системы и способствует похудению, укрепляет нервную систему, оказывает омолаживающее действие, регулирует кислотно-щелочной баланс и помогает бороться с кашлем и бронхитом.
Но есть и противопоказания. Акушеры-гинекологи рекомендуют беременным отказаться от употребления минеральной воды, или же свести к минимуму. Из-за сульфатов, которые входят в ее состав, ухудшается всасываемость кальция, что может негативно повлиять на развитие плода.