Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли управлять своими снами?

Психология
Анонимный вопрос
  · 15,1 K
Изучаю эзотерику, осознанные сновидения, смерть, загробные миры, астрал  · 27 июн 2022
Да можно, могу подробнее рассказать в телеге https://t.me/Arhanus
У меня это происходило само с 5 лет, с 2010 года я уже услышал понятие Осознанное сновидение
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 29 окт 2018
Да, существует даже такое понятие - "осознанные сновидения". Так называют сны, которыми вы можете управлять. Этому можно научиться. Но для этого нужно приложить немало усилий и обладать недюжинным терпением. Но - было бы желание! Легче научится этому творческим людям. Для начала вам нужно каждое утро вспоминать свои сны. Это, особенно на первых порах, не так легко... Читать далее

полная чушь

Привет, я обычный пользователь, искатель конкретной информации, а также больше разбираюсь...  · 25 июн 2021

Можно, это называется осознанный сон! Когда сознание в активном состоянии, а тело спит, можно управлять сновидениями! Ощущения во сне, вполне натуральны, как и в реальности, те же эмоции тоже реальны! А ограничение лишь фантазия, воображении.

ахахаха какие годы тренировок, просто месяц ищешь свои руки во сне и это сработает для 99% новичков
Первый
"Сначала вы будете просто засыпать, а потом научитесь входить в состояние, когда вы вроде бы заснули, а на самом деле и нет. То есть тело спит, а разум все понимает." А потом весь день как зомби ходишь и не выспавшимся.Зато хорошо "погулял" во сне. В свободное время(2+ свободных дня)практикую управление снами.Но после таких свободных снов не очень хорошо себя чувствуешь... Читать далее

А если кошмары снятся? Думать что это дверь выход?

Часто слышал совет, чтобы понять, что это сон, надо посмотреть на руки, мол размытые будут.Хотя сколько вроде пробовал, не получалось. Несколько раз я как-то иначе осознавал, что это сон словно разум включался и мог управлять действиями. К примеру снилось, что в лесу за мной и моей девушкой гонится стадо быков, мы пытались залезть на дерево и когда увидел, что в этот... Читать далее

Ммм круто а я научился управлять своими снами

Скажу так, есть методика шивасане, которая помогает войти в астрал, но я научился воспринимать сны как нереальное, и тут проблема: я не могу им управлять к примеру летать

А я побаиваюсь выходить в астрал по средствам медитации, не готова и мало информации, но во сне могу контролировать... Читать дальше
Первый

Скажу так, есть методика шивасане, которая помогает аойти в астрал, но я научился воспринимать сны как нереальное, и тут проблема: я не могу им управлять к примеру летать