Можно ли устанавливать на балкон пластиковые окна?

СтроительствоПластиковые окна
Татьяна Новикова
На Кью задали 1 похожий вопрос
Комплексная отделка и остекление балконов, лоджий "под ключ" в Тюмени  · 27 мар 2021  · balkon-komplex.ru

Старые, ветхие балконы или «хрущевки» изначально создавались в качестве «временных» построек для быстрого обеспечения населения жильем. Строили такие дома быстро, зачастую используя любые дешевые материалы. Однако время идет, а хрущевки продолжают стоять по всей стране. На таких балконах обычно тонкое ограждение, не предназначенное для установки пластиковых рам, соответственно:

  • Необходимо укрепить ограждение и произвести сварочные работы с закреплением к стене
  • В случае разрушения плиты нужно произвести армирование и бетонирование

Подробнее об остеклении балконов можно узнать здесь