Можно ли устроится в ФСИН, если есть снятая судимость?

РаботаСудимостьФсин
Ai Herel
Профессиональные ответы от Коллегии адвокатов Династия  · 24 окт 2020  · dynasty.moscow
Династия

Нет, нельзя, если речь идет об оперативной должности. Факт привлечения к уголовной ответственности, даже если дело прекращено по не реабилитирующему основанию, является препятствием для прохождения службы во ФСИН. Но там есть гражданские подразделения и предприятия, где могут применяться иные правила.