Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило,— это «Божья воля»?

Елена Александровна Гудвил
Психолог, философ, богослов... это по образованию. По призванию - немного писатель.....  · 19 июн 2022
С одной стороны, да. На все "Божья воля", на все, что бы ни происходило… с другой стороны, человек в отличие даже от ангелов наделен "свободой воли", а значит "свободой выбора". Поэтому и будет вечный суд, если бы все было волей Божьей, за что же будут судить людей? Какие тогда могут быть грехи?
У человека ЕСТЬ выбор - выбрать ДОБРО или ЗЛО!