Можно ли узнать номер телефона, зная имя, фамилию и место проживания человека?

ИнтернетСмартфоны+4
Сойдёмся Амбициями
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 19 июн 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

В теории, базы телефонных номеров хранятся у операторов сотовой сети и найти нужного человека действительно можно. Но важно учитывать следующее:

  • При регистрации абонента, в форму заносят адрес регистрации по паспорту. Если вы знаете только фактический адрес человека, и он не совпадает с регистрационным, то найти нужного Иванова Ивана Ивановича из списка будет сложнее.
  • Сейчас можно стать абонентом любого оператора связи с сохранением своего номера. Если раньше мы точно знали, что 912 – это МТС, 922 – это МегаФон, 953 – Теле2, 963 – Билайн и т.д. То сейчас всё не так однозначно, вы можете обратиться в МТС, а человек уже год как использует Билайн.
  • По закону о защите персональных данных, сведения могут передаваться только с письменного согласия человека либо с целью свершения правосудия (с уведомлением человека о том, что данные были переданы).
    Таким образом, теория обусловлена многими «Но», которые делают получение номера на практике почти невозможным.