Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли в обычных сетевых магазинах купить достойный сыр? И ниже какой цены лучше даже не рассматривать варианты?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияСыр
Артём Свиридов
  · 79,6 K

... согласен с мнением специалиста, - Даниила - сырного сомелье. Хотим кушать правильный, вкусный продукт надо платить... Ну, а по стоимости... Я обычный покупатель и этим всё сказано. Я прекрасно понимаю , что сыр за 500 рублей не тот по вкусу, какой хотелось бы ...

Но заплатив за ПРОДУКТ предположим 1000 р, у покупателя не должно быть никаких сомнений по поводу качества ! Необходим гарант. А, уж, по вкусовым особенностям , люди сориентируются самостоятельно ...

Лучший
Сырный сомелье, рассказываю о сырах, провожу сырные дегустации. Веду свой канал о...  · 2 окт 2018  · tele.click/CheeseOrder
В сетевых магазинах типа пятерочки и магнита я бы не стал покупать сыр, так как это скорее всего не сыр вовсе, а сырный продукт с добавлением пальмового масла. Все что ниже 600₽ даже не смотрите. А вот в крупных сетевых магазинах, таких как Ашан и Метро можно купить приличные аналоги импортного сыра. Цены на них от 1000₽ за кг. Также вы можете купить приличные... Читать далее
аналогам я бы доверял далеко не всем и внимательно бы смотрел состав перед покупкой (уплотнитель хлорид кальция... Читать дальше
Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов практически...  · 2 окт 2018

Для производства одного килограмма твердого сыра нужно, как минимум, 10-12 литров молока, плюс закваска, фермент и затраты на непосредственно производство. Учитывая даже только цены на молоко - натуральный сыр никак не может быть дешевым, как выше отметил Даниил - дешевле 600 рублей это точно не сыр.

Первый
В обычных сетевых магазинах абсолютно реально купить достойный сыр. Главное - смотреть кто производитель (насколько они серьезно относятся к контролю качества продукции). Я уже давно для нашей семьи беру фермерский домашний сыр марки "Ферма Долюбово" - нереально вкусный, прямо как в детстве. Знаю, что он есть в "Ашане", "Лидере", "Пенсионере", "Магазинчике". Если Вас... Читать далее

Алтайские сыры очень даже ничего. От 600 до 1200 за кг. Мне больше всего нравится Киприно. Есть также неплохие сыры из Мордовии. Как-то краснодарский попадался отл. но марки не помню

Ну лучше конечно брать хорошие сыры, цена которых не ниже 500 рублей. Все, что стоит дешевле-пустышка и имеет мало отношения к хорошему сыру

...дёшево, - хорошо (вкусно, полезно) не бывает !