Можно ли выехать в другой город на поезде, в период карантина, если даже нельзя на 100 м от дома отходить, нужен ли какой-то пропуск?

Карантин+2
Ксения Х.
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 2 апр 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Вячеслава Троцака, врача-эпидемиолога по профилактике ВИЧ, СПИДа, венерических болезней на вопрос «Как лучше быть с поездками внутри России на фоне ситуации с коронавирусом? Опасно ли это?»

На этот вопрос могу ответить так. Медики не рекомендуют выходить из дома чтобы было меньше вероятности контакта с инфицированным. Я живу рядом с вокзалом и вижу, что железная дорога работает и ходят пассажирские и пригородные поезда. Вход в ж. д. вокзал строго в намордниках покупай билет и едь.