Можно ли вылечить (приостановить) наследственное облысение волос на голове?

МедицинаЗдоровье+5
Дмитрий Захаров
NEETing person, uni dropout  · 6 июл 2016

В той или иной степени да.
Есть достаточно безопасная и местная мазь миноксидила. При регулярном и долгом применении замедлит облысение, но в длительной перспективе не спасёт. Еще с её помощью можно бороду выращивать, может кому такое интересно. Для этого она правда эффективна.
Есть лекарства с кучей побочек на половую систему, которые у нас судя по всему редко прописывают. Если начать принимать их рано-хороший шанс спасти волосы. Самому принимать не стоит.
Ещё есть пересадка волос. С этим уже не ко мне.