Можно ли вырастить киви из косточек, чтобы растение принесло плоды и как это сделать?

Комнатные растенияКиви+2
Ирина Абисогомонян
Питомник саженцев плодовых деревьев Садгард  · 31 дек 2020  · sadgard.ru
Юрий Фисенко

Можно вырастить киви из семян, а не из косточек. Но делать это непрофессионалу не стоит, так как во-первых сделать это можно только в южных областях России - даже в Черноземье и Средней Полосе России растения будут вымерзать. Во-вторых половина растений будет мужскими, и отличить их от женских можно будет только после начала цветения. В третьих, плоды появятся через несколько лет и неизвестного качества.