Можно ли выучить английский за год?

Иностранные языкиАнглийский язык+4
Рустам Хакимов
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 1 авг 2020

Давайте зададим себе вопрос: «Реально ли выучить английский за месяц /неделю / 24 часа?».

Наш ответ — вряд ли. Конечно, вам могут пообещать все что угодно: новые методики и технологии, 25 кадр и многое другое, но, поверьте — так это не работает. С такими методиками, возможно, у вас образуется определенный словарный запас и какое-то понимание об иностранном языке.

Хотя некоторые новички, которым не удалось за 24 часа выучить английский, расстраиваются и записывают себя в категорию «безнадежных». Кратчайший путь не всегда верный. Выбирайте правильную дорогу.

От чего зависит время изучения английского языка?

Полученные в ускоренном режиме знания не откладываются в долгосрочной памяти: что быстро приходит, то и уходит быстро. Какими бы скучными вам не казались школьные уроки, все-таки методика медленного усвоения информации имеет свои преимущества.

И далее возникает ряд других вопросов:

Как долго нужно учить английский?

За сколько можно выучить английский с нуля?

От чего зависит срок обучения?

Длительность изучения языка зависит от нескольких факторов:

Какой уровень владения языком вы хотите?

Какими знаниями английского языка вы обладаете на данный момент?

Как много времени вы тратите на изучение иностранного языка?

Согласно CEFR (Common European Framework of Reference), или Общеевропейской компетенции владения иностранным языком, включающей его изучение, преподавание и оценку, есть 6 уровней в 3 категориях знаний и навыков учащихся. Они объединяют чтение, понимание услышанного на слух, умение говорить, а также излагать мысли в письменной речи.

Уровень А предполагает элементарное владение английским, уровень B — самодостаточное владение, уровень C — свободное владение английским языком. Эти буквы обозначают категории, а уровни имеют такие названия: A1, A2, B1, B2, C1 и C2.

Подробнее: https://www.englishdom.com/blog/za-skolko-mozhno-vyuchit-anglijskij-yazyk-s-nulya/#