Можно ли взять кредит под залог загородного дома, если мне принадлежит только доля?

Кредиты
Руслана А.
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 26 мар 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Для того, чтобы заложить весь объект недвижимости (100 % доли) нужно желание (согласие) всех собственников жилого дома. Если все собственники согласны заложить жилой дом на праве общей долевой собственности, то только в этом случае возможен залог всего дома.

"Национальная Фабрика Ипотеки" (зарегистрированный бренд "Ипотека 24") - специализированны...  · 28 июл 2021  · ipoteka24.ru

На сегодняшний день таких программ кредитования очень мало, в основном банки выдают кредиты под залог квартиры, апартаментов, таун-хауса. Если клиент хочет взять кредит под залог только «доли в праве» в загородном доме, то таких программ как системных на рынке пока нет (только объект целиком).

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 28 июл 2020

Можно, и скорее всего это будет частное лицо однако будте осторожны при подписывание таких документов есть риск остаться ващпе без этой доли. И да необходима разрешение жены вроде нотариальное.