Можно ли за полгода сесть на шпагат, соблюдая правильное питание и занимаясь тренировками каждый день?

Здоровье
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 11 июн 2020  · fitbar.ru

Считается, что в среднем действительно люди садятся на шпагат за полгода. Но это “средняя температура по больнице”: кто-то обладает природной гибкостью, легко делает растяжку и садится буквально за месяц, а кому-то нужно упорно заниматься год и более, чтобы достичь мечты.

На скорость процесса очень влияет возраст. Пожилым людям с проблемными суставами очень сложно, а порой и вовсе невозможно сесть на шпагат.

Питание особо не влияет на возможность сесть на шпагат. Тут важнее регулярность тренировок и правильный подбор упражнений.

Растяжкой желательно заниматься ежедневно, можно даже по несколько раз в день, например, по полчаса. А можно просто тренироваться по часу-полтора каждый день.

Начинайте с продольного шпагата — на него легче сесть. Как только достигнете результата, переходите к поперечному. Сесть на него куда сложнее.

За основу можно взять тренировки с того же YouTube, а также хорошие результаты дает стретчинг, йога.

Процитирую великие слова великого человека: "Ничто не истина, все дозволено!" Когда есть желание и цель - Ты можешь всё! Важно понять это и делать!

Зачем вы занимаитесь вутэтой вот гадастю Зачем на парнишку садитесь Кто этат Шпагат