Можно ли заклеить отслоение резины на шине от нитей и не менять колеса? (Отслоение - это дефект от притирания).

Выезжал с парковки, ободрал бок шины колеса об угол бордюра. Нити вроде не повреждены. Можно ли просто это заклеить и не менять колеса? PS: на обложке фото моего колеса (простите, что плохо видно).
Заранее Вам благодарен!

АвтомобилиШиныЛетние шины
Андрей Цыганов
«Доктор Шин» — одна из крупнейших шиномонтажных мастерских в Могилеве. Клиенты ценят нас...  · 6 сент 2020  · drshin2.business.site

Дистанционно на такой вопрос ответить сложно. Нужно видеть характер и локализацию повреждения. Возможность ремонта будет зависеть от места повреждения, его размера и экономической целесообразности.

Такой ремонт является сложным и должен выполнятся профессионально, специалистом прошедшим обучение и имеющим опыт проведения таких ремонтов. Поэтому следует очень тщательно подойти к вопросу выбора специалиста.

Такого рода ремонты имеют место быть на территории СНГ где в силу невысокого уровня жизни, не каждый автовладелец готов, как например в Германии, заменить шины на новые. Но даже в высоко развитых странах такие ремонты проводятся, но как правило только на дорогостоящих шинах для спецтехники и грузовиков.

Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 6 сент 2020  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Короткий ответ: нет, нельзя.

Длинный ответ: если кто-то будет утверждать, что это можно починить, то этот человек просто хочет разменять вашу безопасность на ваши же деньги.

Только замена, только хардкор.