Можно ли заклеить отслоение резины на шине от нитей и не менять колеса? (Отслоение - это дефект от притирания).

Выезжал с парковки, ободрал бок шины колеса об угол бордюра. Нити вроде не повреждены. Можно ли просто это заклеить и не менять колеса? PS: на обложке фото моего колеса (простите, что плохо видно).
Заранее Вам благодарен!

АвтомобилиШиныЛетние шины
Андрей Цыганов
Cеть шинных сервисов "Чёрное Колесо".   · 11 мар 2021  · blackwheel.ru

Заклеить - скорее нет. Оторванный от нитей корда слой резины, придётся удалять и зачищать область со слабым прилиганием. Важно сделать это не повреждая нити корда. Со внутренней части резина так же удаляется. Далее полость обеспыливается, обезжиривается, и плотно закладывается сырой резиной. На данном этапе важно выпустить все пузырьки воздуха из закладываемой полости. После идёт процесс вулканизации, который длится около часа. Завершающим процессом идёт усиление внутреннего слоя кордовой латкой. И восстановление инерлайнера. На подобный ремонт даётся пожизненная гарантия до полного износа покрышки.

Файл_026.jpeg
Файл_025.jpeg
Файл_027.jpeg
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 6 сент 2020  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Короткий ответ: нет, нельзя.

Длинный ответ: если кто-то будет утверждать, что это можно починить, то этот человек просто хочет разменять вашу безопасность на ваши же деньги.

Только замена, только хардкор.