Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли заморозить свеклу?

Анонимный вопрос
  · 99,6 K
Первый

Есть несколько способов заморозить свеклу на зиму:

  • В свежем виде (Преимущества способа: можно покрошить большие плоды, которые варятся долго; быстро и доступно всем; сохраняется вкус, цвет и витамины. Недостатки: процесс трудоемкий без электротехники; брызги пачкают кухонную утварь.)
  • В отварном виде (Преимущества: просто, быстро. Недостатки: требует предварительной разморозки перед употреблением.)
  • В виде пюре (Преимущества: прикорм детям круглый год, готовится просто. Недостатки: нельзя хранить долго.)

Источник.

Люблю совпадения, французский язык и Балтийское море. Много знаю о еде, бюджетных...  · 19 окт 2018

Да. При этом очень удобно заранее ее подготовить: например, натереть на терке и разделить на порции, которые потом можно просто бросать в борщ, не размораживая.

Я работаю много лет с одеждой различных европейских марок. Увлекаюсь кулинарией...  · 31 окт 2020
Заморозить можно не только свеклу, но и морковь, болгарский перец, кабачки, баклажаны, зелёный горошек, цветную капусту, фасоль зелёную и еще много чего.Я замораживаю морковь, свеклу и перец в тертом виде, предварительно уложив натертые овощи в силиконовые формочки для кексов.Потом ставлю эти формочки на разделочную доску, упаковываю в пакет и убираю в морозилку. Через... Читать далее