Можно ли заморозить свеклу?

Анонимный вопрос

Есть несколько способов заморозить свеклу на зиму:

  • В свежем виде (Преимущества способа: можно покрошить большие плоды, которые варятся долго; быстро и доступно всем; сохраняется вкус, цвет и витамины. Недостатки: процесс трудоемкий без электротехники; брызги пачкают кухонную утварь.)
  • В отварном виде (Преимущества: просто, быстро. Недостатки: требует предварительной разморозки перед употреблением.)
  • В виде пюре (Преимущества: прикорм детям круглый год, готовится просто. Недостатки: нельзя хранить долго.)

Источник.

Люблю совпадения, французский язык и Балтийское море. Много знаю о еде, бюджетных...  · 19 окт 2018

Да. При этом очень удобно заранее ее подготовить: например, натереть на терке и разделить на порции, которые потом можно просто бросать в борщ, не размораживая.