Можно ли заработать на новой криптовалюте Ольги Бузовой buzcoin?

ЭкономикаЗашкваршн+4
Владислав Чальцев
Стартапы, блокчейн. криптовалюты, печеньки.  · 27 мая 2020

В 2018 году Ольга Бузова выступила с громким заявлением о создании собственной криптовалюты под названием BuzCoin. Эксперты к такому сообщению отнеслись достаточно иронично – новость, скорее, заинтересовала поклонников творчества этой певицы и телеведущей. Однако со временем стало ясно, что она изначально отнеслась к своему проекту очень серьезно. В команду разработчиков вошли профессионалы, планомерно работающие над достижением поставленных целей. Они уверяют, что BuzCoin – главная составляющая инновационной виртуальной системы, в которой можно как совершать всевозможные операции с валютой (ее продажу, покупку, обмен), рассчитываться ею за продукцию и услуги, а также общаться с другими пользователями, публиковать объявления о поиске работы, размещать рекламу.

На платформе БузКоин объединены разнообразные сервисы:

  • соцсеть, предоставляющая множество возможностей для общения поклонников творчества российской телезвезды;
  • мессенджер BuzChat;
  • доска объявлений с возможностью размещения на ней различной информации;
  • торговая площадка Marketplace;
  • различные приложения для развлечений.

Использовать все предлагаемые порталом возможности удастся, если предварительно зайти на его сайт либо установить на телефон особое мобильное приложение. Благодаря этому можно будет получить доступ ко всем возможностям платформы, оперативно ознакомиться со всеми его разделами. То, насколько БузКоин будет перспективным и востребованным у пользователей, зависит непосредственно от популярности самой телезвезды. Ольга Бузова известная медийная личность, которая неустанно себя продвигает, создавая рекламу собственных продуктов и получая от этого максимальную выгоду. Команда специалистов, которая ее поддерживает, оперативно реагирует на любые колебания внутри криптовалютной среды.

Планировалось, что спрос на BuzCoin будет расти благодаря популяоности певицы, грамотном ее использовании, а также опыту членов команды. Однако по мнению ведущих финансовых аналитиков, цифровая валюта от Бузовой так и не станет интересной для крупных инвесторов, и осуществлять инвестиции в данный медийный проект они не станут. Такая цель разработчиков проекта, как привлечение в него свыше двух миллионов зарегистрированных пользователей на протяжении 2020 г. вряд ли будет достигнута. Основные пользователи будут иметь невысокую платежеспособность, поскольку будут представлены только поклонники творчества телезвезды. На раскрутку проекта было затрачено достаточно много денег, поэтому достичь точки безубыточности вряд ли удастся (при существующем стратегическом плане). На сегодняшний день большая часть владельцев токенов (87,53%) поневоле стала превращаться в ходлеров. По большей части это пользователи, переставшие отслеживать изменения курса бузкоина, а также интересоваться свежими новостями о монетах.

Как бы то ни было, окончательно решать – стоит ли регистрироваться в системе, пользоваться всеми ее возможностями и приобретать криптовалюту от Бузовой, будут сами пользователи после оценки имеющихся преимуществ и недостатков сервиса. Мы же хотим напомнить – перед инвестированием средств нужно оценить все возможные риски такого решения. Лучше не связываться с проектами, вокруг которых слишком много шума. Удачных вам вложений!

Управляющий партнер BitCryptoNews.ru Информационный ресурс о криптовалютах, блокчейне и д...  · 19 апр 2018  ·
joinchat

Если Вы уже инвестируете в криптовалюты, то попробовать можно, купить немного (не более 1% от Вашего портфеля). Специально заходить на рынок инвестиции в крипту только из-за Buzcoin  я не рекомендую.