Можно ли знать иностранный язык лучше носителя?

Иностранные языкиАнглийский язык+3
k1rlm
Свободно говорите на иностранном языке без парт и зубрежки с любого уровня уже через...  · 25 янв 2021  · anti-shkola.ru
Алексей

Будете удивлены, но можно, правда, это зависит от критериев, по которым вы называете "лучше" и "носителя". Например прямо на глазах у нас есть кейс, где студентом человек приехал в страну, стал учить язык, после длительного обучения, в последствии, стал преподавателем языка и преподавал его в течение десятков лет. Так вот все мы считаем что она язык знает "лучше носителя", также как и является уже носителем ) многие родившиеся в этой стране, обращаются к ней по поводу вопросов корректного использования языка. Что, кстати, не исключает того, что она также обращается к ним с подобными вопросами ))))

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 17 дек 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Да, можно, смотря с кем сравнивать. Носители тоже не все в совершенстве знают язык. Пожив в языковой среде длительное время, есть вероятность, что вы будете знать язык на уровне или лучше, чем некоторые носители.

Например, в Японии знание языка определяется количеством иeроглифов, которые вы знаете, а в английском - словарным запасом. Все это технически осуществимо.

Мы за укрепление семейных отношений!   · 6 дек 2020  · eroshop.top
Андрей

Добрый день.

Думаю нет, так как вы не можете знать всех сленгов. Вы не сможете думать на чужом языке так же, как думает носитель впитавший его с молоком матери.

История и биология как хобби. IT как профессия.  · 12 апр 2021

Можно, конечно. Не все носители знают язык на одинаковом уровне, и уровень языка профессора в университете и портового грузчика будет отличаться. Если носитель не читает книг, общается только на общие темы и смотрит в основном ток шоу уровня "пусть говорят" по телевизору, то выучить язык на его уровне несложная задача.