Можно обналичить областной мат капитал

Олег К.
Помогаем разобраться в вопросах кредитной кооперации. КПК «ГоСотделение» ➜ gso38.ru  · 11 сент 2019

В этом вопросе разницы между федеральным и областным материнскими капиталами нет. Законно обналичить материнский капитал, то есть получить всю сумму на руки в 2019 году невозможно. Однако знают об этом не все владельцы сертификатов, чем пользуются различные ушлые личности, предлагающие наивным гражданам поучаствовать в разного рода «государственных программах». Не стоит им доверять, тем более, что есть полностью легальные способы реализовать своё право на эту форму поддержки от региона.

Более подробно о вариантах использования материнского капитала можно почитать здесь https://matkapitalgso.ru/

Юрист, интернет-предприниматель (с 2008 г.).   · 13 мар 2019  · yakapitalist.ru

Материнский капитал предоставляется на цели, предусмотренные законом. Обналичить его нельзя. Можно перечислить безналичным расчетом на нужды семьи, если это не противоречит закону.