Можно ли похудеть, питаясь только на кашами?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Анна Лагутова
Врач, нутрициолог.  · 11 окт 2021
Похудеть можно. Если калорий из каш будет меньше, чем необходимое среднесуточное количество, рассчитанное индивидуально для вас.
Но будет ли это хорошо для здоровья? Нет. Питание должно быть полноценным, разнообразным и сбалансированным. А каши - это всё же однообразный рацион. Питаясь только кашами, вы рискуете недополучить необходимые макро- микронутриенты.
Преподаватель вокалист, кулинария и косметика, книги и классическая музыка, массаж  · 26 сент 2021
Питаясь только кашами, мы не получаем сбалансированного питания, организм должен получать достаточно белка, а не только углеводов. Как разгрузочный день можно использовать вариан еды только каши, но никак не на постоянной основе
Обладаю уникальным даром - корректно задаю вопросы/Инженер-системотехник/психология/музыка...  · 26 сент 2021
Да, возможно…
но работает это в комплексе с тренировками.
но не всем это подходит.
Марш к диетологу, для консультации и составления рациона питания и графика тренировок