Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно примериться с потерпевшим по статье 158 ч 3 пункт г?

Уголовный кодексНаказаниеРешение проблем
Александр Л.
  · 36,9 K

Отвечая конкретно, на поставленный вопрос - уголовно-процессуальным законодательством не предусмотрена возможность прекращения уголовного преследования, в связи с примирением сторон, по составу преступления предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ.

Приветствую вас друзья, я могу помочь: ✅ Списать долги; ✅ Защититься от коллекторов; ✅...  · 7 февр 2021  · law-konsul.ru

Добрый день. По данному преступлению примерение с потерпевшим не возможно. По причине того, что данное преступление является тяжким.

Однако по своей практике уголвоного адвоката могу сказать, что возмещение ущерба, признание вины и заявление от потерпевшео о тм, что он простил Вас помогут в получении наказания не связанного с лишением свободы.

Как списать долги, как избавиться от кредита, больше информации на сайте жми!Перейти на law-konsul.ru
В практике по делам данной категории имеется множество случаев изменения категории преступления в порядке части 6... Читать дальше
Уголовный адвокат в Москве - Ягодкин Петр Павлович. Защита на предварительном следствии и...  · 13 мая 2021  · ugolovnyj-advokat-moskva.ru
Отвечает
Петр Ягодкин
Здравствуйте. Да, закон предусматривает такую возможность. В соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, при условии, что за совершение... Читать далее
Уголовный адвокат - Пётр Ягодкин. Обращайтесь. Перейти на ugolovnyj-advokat-moskva.ru
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 5 авг 2020  · dzen.ru/baba_mana

Теоретически можно примириться с потерпевшим или его родственниками. Всё зависит от запросов потерпевшего. Тут нужно проявить дипломатические способности. В данном случае, думаю, можно возместить нанесённый ущерб и добавить часть средств в качестве моральной компенсации.

Защита по уголовным делам любой сложности, реальная практика оправдательных и отмененных...  · 26 июн 2020  · vipzakon.ru
Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон, гласит, - Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления... Читать далее
С уважением, адвокат Грицко С.В.Перейти на vipzakon.ru