Можно примериться с потерпевшим по статье 158 ч 3 пункт г?

Уголовный кодексНаказаниеРешение проблем
Александр Л.
Уголовный адвокат в Москве - Ягодкин Петр Павлович. Защита на предварительном следствии и...  · 13 мая 2021  · ugolovnyj-advokat-moskva.ru
Петр Ягодкин

Здравствуйте.

Да, закон предусматривает такую возможность.

В соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, при условии, что за совершение особо тяжкого преступления назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы.

Изменение категории преступления на менее тяжкую улучшает правовое положение осужденного, поскольку влияет, в частности, на возможность освобождения от отбывания наказания в связи с примирением с потерпевшим (статья 76 УК РФ). (п. 1, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.05.2018 N 10

"О практике применения судами положений части 6 статьи 15 Уголовного кодекса Российской Федерации"). Обращайтесь к уголовному адвокату Петру Ягодкину

Приветствую вас друзья, я могу помочь: ✅ Списать долги; ✅ Защититься от коллекторов; ✅...  · 7 февр 2021  · law-konsul.ru

Добрый день. По данному преступлению примерение с потерпевшим не возможно. По причине того, что данное преступление является тяжким.

Однако по своей практике уголвоного адвоката могу сказать, что возмещение ущерба, признание вины и заявление от потерпевшео о тм, что он простил Вас помогут в получении наказания не связанного с лишением свободы.

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 5 авг 2020  · dzen.ru/baba_mana

Теоретически можно примириться с потерпевшим или его родственниками. Всё зависит от запросов потерпевшего. Тут нужно проявить дипломатические способности. В данном случае, думаю, можно возместить нанесённый ущерб и добавить часть средств в качестве моральной компенсации.