Можно вернуть умные часы, которые работают некорректно?

Доброго времени суток!Приобретены в рассрочку умные часы. Спустя полдня с момента покупки, постоянно отключаются от телефона, уведомления не приходят, можно сказать, работают в режиме обычных часов, что меня не устраивает. Обратилась в салон, где была совершена покупка, мне особо ничем не помогли,переподключили часы к телефону,дали контакты сервисного центра производителя часов, сказали если снова будут проблемы, нужно обратиться в тот сервис. И вот, спустя пару часов, история повторяется, часы отключились от телефона. Могу ли я вернуть часы без обращения в сервисный центр?

Возврат товараУмные часыВозврат покупок
Влади
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 29 окт 2020  · mvideo.ru
Зина и Да

Здравствуйте, Владислава!

Умные часы относятся к технически сложным товарам, так как прибор совмещает несколько сложных функций в своей работе. Особенность таких товаров в том, что их можно вернуть без обращения в сервисный центр для ремонта только в 14-дней с момента покупки. После этого, товар можно вернуть только случае невозможности отремонтировать (есть заключение сервисного центра производителя) либо товар ремонтировали несколько раз, и общий срок ремонтов получился больше 30 дней за каждый гарантийный год (если производитель даёт гарантию больше одного года), и это так же должно быть подтверждено документами сервисного центра.

Именно поэтому, чтобы решить этот вопрос, обратиться в сервисный центр всё-таки придётся.