Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мусульманский рай, чем он отличается от христианского?

ФилософияРелигия+3
Св.Архангел Йуриилъ
  · 1,1 K
Я - раб Бога. моя сущность - быт преданным Ему!   · 21 янв 2022
Почему Адам и Ева были изгнаны из рая. Да потому что нарушали приказ(закон) Бога, съели запретное яблоко! Это значить что РАЙ МАТЕРИАЛЕН, а не "духовный"(поняли "христиане"? - священники вас водили за нос! ). В раю Адам и Ева совокуплялись( если нет, зачем Адаму(с тычинкой) Ева( с пестиком)- прощу прощения. Значить совокупление в раю тоже имеет место быт.
Да в раю есть всё что пожелает душа, если не так, в чём смысл рая?
Но в рай попадает только та душа которая покорно Богу и не желает мерзости!
Там есть красивые гурии для нас, которая, от блеска одного зуба засветилась бы вся земля. Но "земляная" жена будет во 700 раз красивее гурий.
Юные мальчики там будут как прислуги, а не как наложницы. Если кто представляет их как наложниц, у него душа не чистая и он не войдёт в рай, пока душу не очистить.
И по этому "мусульманский" и "христианский" рай ничем не отличаются! Ибо нет для Бога ни христианство, ни мусульманство. Только есть признание Его власти (мумин) и покорность Его закону-приказам-(муслим) Остальные "религии" - философствование, ересь и самообман!
Мы - наместники Бога на земле! - из Корана!
Смысл нашего существования, это покорность Ему -Богу
Мужчина должен подчинятся Богу и установит закон, охранят порядок Бога на земле. А женщина должна помочь мужчине в этом мужском деле.
И в раю точно так же. Рай тоже на земле -но там, в ином мире, в "другой галактике".
Если у кого ещё есть вопросы - у меня пока есть время..
Время взыскать Господа. Dr.Ing-Univ., шахматы, настольный теннис, семья, Религия  · 18 янв 2022
В Коране рай упоминается 66 раз. Мусульманский рай чисто МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИЙ. В раю имеется всё, чего желает себе мужчина из пустыни: теневые сады с деревьями полных плодов, мясо и сосуды из серебра и кубками из хрусталя, наполненных вином и напитками различными. Естественно девицы и мальчики вечно юные. Женщинам рай не предусмотрен - только если муж её пожелает, но... Читать далее
Религия,история.  · 13 янв 2022
Рай это конечный дом для тех кто уверовал в Единого Бога и в Его пророков и с тем чем они пришли,если человек отвергнет хотя бы одного пророка хотя бы одну книгу хотя бы одну букву то он будет из числа неверных и поэтому такой человек будет обитателем ада.А разница рая между исламом и христианством очень большая,я лично до конца не понял все тонкости но из то что... Читать далее
«(Аллах Тот) Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния...  · 17 янв 2022
Бог - Аллах Субхана ва Тагаля (Пречист и Преславен Он) - Один на всех. Все пророки и посланники были от Него Одного. В Исламе не отвергают ни одного из пророков и посланников. И Рай - один. Даже если и отличается в описании у христиан и у мусульман. Ислам - Истинная религия для всех народов. Означает покорность - подчинение велениям Всевышнего. И все пророки и... Читать далее