Мужчины, расскажите о том, как вас дискриминируют женщины. Были случаи?

ЖенщиныМужчины+2
Виктор Руденко
Бездарь, лузер, голодранец, похабник, продавец смыслов, неведущий свадеб и корпоративов  · 30 апр 2018

Проблема гендерного неравенства носит комплексный характер. Помимо мизогинии существует мизандрия — презрение и ненависть к лицам мужского пола, которая проявляется на разных уровнях и ставит мужчин в неравное положение относительно женщин, от морали и повседневности до социальных институтов. Нередко мизандрия сопряжена с мизогинией и обусловлена стремлением этих людей сохранить статус-кво, когда социально приемлемы и одобряемы только традиционные гендерные роли.

Что до вашего вопроса, то таких случаев море морское.

Подчеркну, что они в известной степени односторонне направлены — выражая сексизм в связи с мужчинами, женщины снимают с себя ответственность или умалчивают, что женщина-то ничего из перечисленного ими совершать не обязана. И ведь ясно, что «вина» женщин не абсолютна: это работает прошивка, заложенная в них обществом и массовой культурой; ясно, что женские претензии обусловлены гендерным неравенством и тем, что никакого женского лидерства нет и в помине (нейтральный феминизм, который дал западному миру поколения самодостаточных и независимых фемин, в Россию ещё не завезли), в отличие от мужского, коего просто тьма, зато для женщины престижно успешно выйти замуж; но «кому от этого легче»...

⚠ Наблюдения мои личные, субъективные, собирательные. Считать их абсолютной истиной не надо.

⚫ «Мужчина должен обеспечивать семью». Господи, это какой-то мрак, который инфернально мешает нормальному восприятию мужчин и мужской личности, тотчас делая женщину предвзятой к тебе...

Без меня меня женили ©.

Отсюда и двукратные финансовые ожидания от мужчины, поскольку женщина не обязана ни делать карьеру, ни много зарабатывать, общество более терпимо к женской бедности. И то, что в тебе не видят личность прежде всего.
⚫ Плачешь, «ноешь», сетуешь на жизнь, транслируешь своё мрачное эмоциональное состояние — автоматически теряешь мужественность и привлекательность в глазах женщин.

Упоминаешь в анкете свой «экзистенциальный кризис» — женщин как ветром сдувает.

«Мужчина, который просит, чтобы его жалели,— жалок».

При этом, разумеется, если ты не можешь дать ей эмпатию, то подлец, эгоист и неблагодарная скотина.
⚫ Большинство диалогов с сексуально-романтическим подтекстом приходится начинать первым, что неимоверно напрягает, т.к. полно ситуаций, когда ты совершенно не предрасположен к знакомству.

Чёрт возьми, я тоже человек, мне приятно внимание со стороны женщин.
⚫ Культурно-романтическая программа — игра в одни ворота, поскольку постулируется, что активную роль здесь должен выполнять мужчина (ты). Часто женщины избирают для себя социально поощряемую инфантильную модель и пишут в соцсетях: «Сводите меня куда-нибудь».

Получать цветы и дорогостоящие подарки, не платить за себя в кино, ресторане, развлекательных заведениях и т.д.— о таком пассивном поведении мужчины могут только мечтать. Хоть оно и доступно при искусном умении манипулировать [одинокими] женщинами, это в любом случае нещитово: нечестно и неискренне.
⚫ Мало кого из дам волнуют твои чувства и переживания из-за них в контексте, отличном от «ты меня любишь/ты меня хочешь». Женщины достаточно беспечны в этом смысле и слепо — или намеренно — полагаются на твоё безграничное терпение, ты же мужчина, ты сильный и заботливый. Ещё на ранней стадии знакомства подразумевается, что угождать пассии должен исключительно ты (а она в ответ тебе борщи и детей; никого не колышет, что тебе оно не надо). Женщины не просят прощения, если обидели или задали неуместный вопрос.
⚫ «Мужчина должен иметь собственное жильё, в крайнем случае взять ипотеку». В то время как женщине можно до 30 и даже позже жить с родителями, подыскивая того самого видного жениха, тебе уже на старших курсах вуза рассказывают истории и показывают статусных кавалеров твоих однокурсниц, кои в столь юные годы прочно стоят на ногах и одарены на годы вперёд. Потом ты знакомишься с молодыми и не очень мещанками, которые не упускают случая поведать про «нашла мальчика с квартирой» или завидуют вслух молодым счастливым семьям, обременённым ипотекой.

То, что миллион—другой ₽ на скромную юзаную «однушку» (в моём Воронеже, к примеру) просто так с неба не свалится, редко кого из местных дам беспокоит.
⚫ Восприятие мужской внешности абсолютно неадекватное. Парадоксальным образом культ мужланства и брутальности уживается в головах россиянок с представлениями о метросексуальности (маникюр, виниры, фитнес).
⚫ Твой внутренний мир не то чтобы никому не интересен, но явно факультативен, сколь бы ты ни был эрудирован. При этом ты обязан следить за трендами и актуальными произведениями искусства, иначе «с тобой не о чем поговорить».
⚫ Наприседал жопу, накачал плечи, привёл лицо в порядок — пох...й, комплиментов не жди, а будешь много фоток тела постить, упрекнут мигом в нарциссизме («он бы себя трахнул, но...»).
⚫ «Женские» увлечения или отсутствие чисто «мужских» хобби (рыбалка, охота, шашлыки, игры) не добавляют тебе очков в глазах женщин.
⚫ Нет машины — лузер!
⚫ Не путешествуешь — лузер и домосед! (Между прочим, для гетеросексуальных мужчин никакого #сказочноебали за чужой счёт нет.)
⚫ Женщины достаточно редко ценят мужской домашний труд и обсуждают на берегу распределение бытовых обязанностей. Понятно, что это всё частности, однако встречались даже женщины, которые обижались на меня, когда я сообщал им, что женщина готовить не обязана и худо-бедно самостоятелен в бытовых вопросах.
⚫ Техника — это мужское, ты должен иметь прямые руки, чтобы делать всё по дому, от мелкого бытового ремонта до сантехнических работ, починки проводки и навыков обслуживания авто.
⚫ Вселенские страхи из-за нашествия маменькиных сынков и инфантильных хлюпиков. Причём подразумеваются далеко не комнатные ленивцы, которые звонят маме по малейшему поводу и ничего не умеют на кухне. «Будь мужиком, бл...» Задолбало.

Выслушивать чужие проекции и когнитивные искажения вкупе с историями про то, как взрослая женщина не смогла защитить личные границы, но потратила «молодость» на очередного «мудака», неряху или игромана, про которого примерно ясно было с самого начала,— удовольствия мало.

Между прочим, извините, ни на каких папенькиных дочек массовых жалоб не видно.
⚫ Не имеешь большого числа любовниц, партнёрш и френдесс — объявляют задротом и подозревают, что ты девственник либо угрюмый зануда. Имеешь — бабник и похотливый кобель.
⚫ Куча некомпетентных HR женского пола, которые валят тебя на собеседовании, задают дурацкие вопросы из методичек 10—15-летней давности и к тому же просто не ориентируются на рынке труда в твоей отрасли.
⚫ Как правило женщины чаще поддерживают гомофобию в отношении лиц другого пола, нежели наоборот.
⚫ Жалуешься на притеснение со стороны женщин — пидор, тряпка, «яиц нет», «тебе просто не дают» и иные шедевры народной демагогии.
⚫ И напоследок моё любимое:

Ищу себя и иногда даже нахожу  · 8 апр 2018

Автор, ты толстый тролль что ли? Если ты не понимаешь проблем гендерного неравенства, если не видишь мизогинию в нашем патриархальном обществе. Тебе это кажется забавным или смешным, то шути в кругу своих друзей или знакомых, таких же как и ты. К чему звенеть своей глупостью на весь рунет?

Что не так с моим вопросом?