Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мужчины, важно ли вам, чтобы ваша будущая жена была девственна?

СексСемья
Анонимный вопрос
  · 146,7 K
Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем, выскажем свое...  · 17 февр 2020

Здравствуйте.

Важно ли иметь жену, не знавшую никого, кроме Вас? Да. Настоящая женщина не знает никого, кроме своего мужа. Она думает не о себе, как самой получить удовольствие, а о супруге своем, как угодить ему.

Слово "невеста" означает неизведанная. Что это за невеста, у которой было двадцать пять "партнеров"?

А мужчина? Ему можно гулять? Апостол Павел пишет Тимофею: юношей увещевай быть целомудренными. Естественно, мужчина должен беречь себя и не знать этой сласти до брака, а в браке хранить верность своей супруге. Добрый мужчина думает о жене своей, а не только о своей похоти. Настоящий мужчина и по смерти жены останется ей верен, потому что он любит ее, молится о ней. Ему не до удовольствий. Как там она, любимая? Простил ли ее Господь или она мучится в адском пламени, ожидая Последнего Суда?

Такой муж ходит в храмы Божии, творит милостыню в память о милой супруге, молится со слезами о ней и воспитывает детей. Кому они нужны, кроме него? Новой женщине? Она и своих родить может. Известно давно, что такое мачеха. Никогда не заменит она родной мамы. Настоящий папа помнит об этом. Он вместе с детьми плачет на могиле их мамы и подумать не может о другой женщине!

Добрая жена-вдова так же хранит память о своем любимом. Думает о детях, а не о сластях века сего.

Но по немощи многие доходят до блуда. Нет в них истинной любви. Забыли они клятву свою, которую давали в день венчания Богу и своим возлюбленным! И Матерь-Церковь дает возможность как-то выжить таким несчастным невоздержанным людям, позволяя вступить в новый брак. При этом надо помнить, что пиршеств на втором браке не положено. А положена покаянная епитимия для исправления сердца. И, если люди будут честно дальше жить, Церковь принимает и этот брак, освящает его в таинстве венчания чином для второбрачных.

Как важно прийти в брак неоскверненным! Не иметь порочных связей, оставляющих постыдные мысли в голове согрешившего (согрешившей)! Не сравнивать свою суженную с прежними "партнершами", а суженного с "партнерами". А то ведь до чего доходит? И размер не тот, и времени на соитие не достаточно и столько всяких претензий друг к другу! А все потому что страха Божия нет в душе. А распутство до брака начисто убивает страх Божий! Люди больше хотят процесса! Им не нужны дети! Им не любовью, а сексом заниматься хочется. Им разные позы подавай! Разные излишества! Всего мало, надо еще! еще!

Христианин должен прежде о любви думать, а потом уж о страсти. И меру знать с разнообразиями! Посты и праздники соблюдать должен! Не должен уклоняться от деторождения, разве что по нужде или болезни, как говорит социальная концепция Русской Православной Церкви. Конечно, детей не только родить, но и воспитать надо. Но что это за семья в которой перебрали все позы и способы, а детей нет уже несколько лет? Им же пожить в удовольствие хочется! Это уже скверный брак. Похоть плотоугодия оскверняет его. Брак должен быть честен, ложе нескверно. Не должны мы осквернять ложе свое непотребствами.

Потому важно хранить девство до брака и мужчинам, и женщинам. Господь говорит: вы слышали, что сказано древним: "не прелюбодействуй", а Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину (не на свою жену) с вожделением (с жеданием секса) уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. И так, если рука твоя соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя. Лучше тебе, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну (Евангелие от Матфея, глава 5).

Потому должно избегать не только смешения действием, но и взглядов страстных, разговоров неприличных. Даже разговоры и взгляды, совершенные до брака оскверняют человека, и мужчину, и женщину.

В то же время Господь милостив к раскаявшимся. И мы не должны быть жестоки, ибо суд без милости не оказавшему милости, как говорит апостол Иаков. Поэтому, если дева оскверненная, была уже много раз с кем-то, но раскаивается в содеянном, хочет выйти замуж и жить, как порядочная жена, ты, мужчина, прими ее, если любишь. Любовь все покрывает, но любовь - не повод для распутства. Если она жалеет, что так жила, обещается впредь быть исправной, то прости ее. Ведь и сам ты грешен перед Богом, пусть не этим грехом, а другими, их ведь у каждого из нас не пересчитать.

Ну а уж если ты сам гуляка еще тот, испортил бесчисленное множество девиц, то стыдно тебе девства требовать. На такой же, как ты сам, жениться должен. И, если Бог дает тебе чистою горлицу, со слезами благодари. Не превозносись над ней. Ведь она чистая, а ты скверный в брак пришел. Блюди порядок в семье, но со смирением, чтобы не забыть тебе грехи твои и вновь не повторить их!

Так будем же все стараться хранить чистоту жизни. Что это ныне устарело, мы не раз слышали. Князь века сего, господствующий в воздухе и ныне действующий в сынах противления, будет озлоблять нечестивцев и они будут рыкать на Церковь Божию. Но Господь это и обещал нам, говоря: Меня гнали, будут гнать и вас. И еще: кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Челочеческий, когда приидет во славе своей с Ангелами Своими.

Так вот, дорогие читатели. Да поможет всем нам Господь сохранить любовь и верность своим суженным и избежать погибели в этом мире.

Помощи Божией всем Вам!

Отличный ответ!! 👏🏻☀️ Браво Вам и Вам Божией помощи !

Отношение и секс -   · 22 июн 2021  · tvoi-pravila.ru
Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов. Но наибольшее влияние оказывают мировоззрение и воспитание конкретного человека. Так представители многих национальностей никогда не возьмут в жены девушку, которая уже потеряла девственность. В других регионах России этот вопрос стоит менее остро, многие представители молодежи даже не задумываются на эту тему. Так как... Читать далее
ТвоиПравила - всё об отношениях между мужчиной и женщиной!Перейти на tvoi-pravila.ru
Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 9 нояб 2018  ·
id

Ответ на этот вопрос прямо зависит от тех знаний об окружающем мире, которыми владеет человек. И последствий как для мужчины, так и для женщины, получаемых при смене полового партнёра.

Лично для меня это очень важно.

Познай мудрость трав!Перейти на vk.com/medsad
Как гадко! Что это за слово такое "партнер"? Здесь разврат заложен изначально. Человек, настроившийся на "партнерст... Читать дальше
psysex.ru Психология. Сексология. Биоэнергетика. Преподаватель психологии. Клинический и...  · 7 нояб 2020  · psysex.ru
Для кого то да, для кого-то нет. Это очень индивидуально. Но в наше время ценность девственности значительно снижена, и порой даже наоборот, может сыграть с барышней злую шутку. У меня были на приеме барышни, которым было за 30 и еще были девственницами. Приходили они с единственным вопросом, как мне быть в первой близости. Вот познакомилась с мужчиной, он мне нравится... Читать далее
Николай Снигирев, психолог, Психологическое консультирование в сексологииПерейти на psysex.ru
Я знала несколько поздних девственниц. Никакой проблемы в лишении девственности нет, кроме психологической. Так... Читать дальше
История, обществознание,педагогика , школьная психология , отношения, семья ,здоровье...  · 9 янв 2021
Я наверное час сидел в недоумении по прочтении вопросов , ответов и кометов по поводу девственности в разных и очень похожих жизненных ситуациях . Вот уж не думал , что эта тема до сих пор столь актуальна . Мне в году 1973 , когда я встретил девушку , которая мне "запала " сразу , при первой встрече , даже в голову не пришла мысль девственна она или нет . Она была... Читать далее

ахахах веселая история, перепутал свою избранницу)

Предприниматель, маркетолог, рекламщик, психолог.   · 24 июн 2021

Не очень важно, но это огромный плюс девушке! В большинстве случаев мужчина это оценит, может не сразу но с годами.

К тому же очень важно с кем (где, когда и как) был получен первый опыт. Многие сожалеют о своем первом разе, что выбор был неосознанным.

Потому лучше не спешить. =)

Первый опыт - это очень ценно! ... Серьёзно относящийся и действительно глубоко любящий мужчина не сможет это не оц... Читать дальше
Предпрениматель с1991 года, автор книги "Не думай, а богатей" https://ridero.ru/books/ne_d...  · 14 окт 2021
Есть мнение, что все в разнице мужской и женской психики. Мужчина хочет чтобы он был у нее первым, а женщина хочет чтобы он у нее был последним.
Преподавание, активный отдых  · 23 мар 2022
Само только лишь понимание, что ты здесь первый и единственный это реально чудо. У меня так и было - оба были без сексуального опыта и у обоих это было впервые. Причём влюблённость и накал чувств был давно и волны эмоций часто накатывали. Поистине, невообразимое переживание, когда знаешь, что так будет всегда и вы единственные друг у друга. Когда уже у всех всё было... Читать далее
Люблю этот мир и шоколадки.   · 4 нояб 2018

Вряд ли к этому относятся сейчас трепетно, как раньше. Конечно, в арабчких странах или на кавказе чтут это, но сейчас можно что угодно зашить, если уж так сильно нужно.

Совесть не зашьешь. И целомудрие операция не вернет. Нормальный мужчина знает только свою жену, которая до него не... Читать дальше
профессию описать не могу, так как работаю на оборонном предприятии, подписывал документ...  · 28 июл 2021

Это приятный аспект, но не актуальный и не главный в выборе будущей жены, о невинной мечтает тот кто сам в себе не уверен и не уверен в своих силах, потому как невинной девушке сравнивать не с кем да и не с чем

Есть вообще пикаперы восьмидесятого уровня. Которым вообще фиолетово кого и в который раз... Вот этим героям и... Читать дальше
Преподавание, активный отдых  · 23 мар 2022
Само только лишь понимание, что ты здесь первый и единственный это реально чудо. У меня так и было - оба были без сексуального опыта и у обоих это было впервые. Причём влюблённость и накал чувств был давно и волны эмоций часто накатывали. Поистине, невообразимое переживание, когда знаешь, что так будет всегда и вы единственные друг у друга. Когда уже у всех всё было... Читать далее