На что обращать внимание при покупке крема для лица?

ЗдоровьеМода и красота+2
Ксения Ситинская
Пользователь TheQuestion  · 22 июл 2016

Во-первых, на советы производителя. На упаковке есть указания по рекомендуемому возрасту, на кремах стоят цифры: "+35", "+50" и так далее. Также на креме есть указания, для какого типа кожи подходит крем: жирная, сухая, нормальная, проблемная и др. Важно подбирать крем исходя из этих данных .

Во-вторых, обратите внимание не на обещания производителя: "омоложение за неделю", "эффект мезо-нитей" и прочее, а на состав крема. Лучше предварительно найти состав крема в интернете и проверить его на специальных сайтах по анализу компонентов косметики.

В-третьих, иногда полезно почитать отзывы о креме в интернете. Но, как правило, на разной коже крем работает по-разному, и отзывы будут очень субъективны.

И, конечно, цена. Если вам 16-25 лет, то достаточно пользоваться увлажняющим кремом по своему типу кожи, такие крема не содержат дорогих anti-age компонентов и есть во многих масс-маркет марках. Для более возрастной кожи обратите внимание на более дорогие марки.