На что обратить внимание при выборе планировки? Как выбрать идеальную квартиру?

Планировка квартирыВыбор квартиры
Анонимный вопрос
Люблю писать списки.  · 27 мая 2020

Для начала нужно определиться, для кого покупается квартира. Если это один человек или молодая пара — подойдет однокомнатная. Если небольшая семья, то идеальной будет двушка. Ну а если в квартире собирается жить большая семья — трехкомнатная квартира будет оптимальным вариантом.

Затем смотрите на форму комнат: лучше отдать предпочтение тем планировкам, в которых комнаты с прямыми углами. В них будет гораздо проще разместить мебель. Размер комнат также имеет значение: в большом просторном зале будет проще принимать гостей, а маленькие комнаты можно оборудовать как спальни или кабинет.

Ну и не забывайте про функционал: в новостройках сейчас очень просторные санузлы, где можно легко расположить стиральную машину, а некоторые планировки имеют даже гардеробные, благодаря чему вам не придется думать о том, куда поставить шкафы для одежды. Кстати, сейчас на планировках очень часто показывают возможное расположение мебели, чтобы вы могли использовать каждый квадратный метр с пользой.

Шаги по выбору планировки довольно простые, но с их помощью вы действительно можете выбрать подходящую для вас квартиру.

На сайте застройщика Стройтэк (https://stroytek-ek.ru/?id=1) есть подборка с возможностью выбора квартиры с указанным количеством комнат.