На что обратить внимание при выборе автошколы?

АвтошколаМужчина, вы куда?
Иван Ботов
Наша цель - права в Вашем кармане, знания в голове и уверенность в руках😉  · 4 авг 2021

Обязательно проверьте, есть ли у автошколы лицензия. От этого зависит, сможете ли вы после обучения сдать экзамен в ГИБДД и получить права.

Не поленитесь почитать отзывы, это поможет принять правильное решение.

Когда выбираете школу поблизости от дома или работы, узнайте, где и как будут проходить практические занятия. Например, сможете ли вы отработать маршруты, по которым будете чаще всего ездить после получения прав.

Обучение - процесс долгий, продумайте все детали. Что если вы пропустите занятие по теории? Что если вам не понравится инструктор? Что если вы в процессе обучения захотите изменить выбранную коробку передач? В любом случае автошкола должна предложить вам удобное решение.

Выбирайте автошколы с хорошо подготовленными программами онлайн-теории. Заранее узнайте, как будут проходить уроки, как организована связь с преподавателем и домашние задания. Некоторые автошколы просто записывают видео-уроки и называют это онлайн-обучением, с тем же успехом можно смотреть ролики на You Tube.

Узнайте, как проходит экзамен в ГИБДД. Будет ли автошкола вас сопровождать? Предоставит ли автомобиль, на котором вы обучались вождению? Будет ли трансфер или придется добираться самостоятельно?

Если ответы автошколы по всем пунктам вас устраивают - поздравляем, вы нашли хорошую автошколу!