На что подростку тратить деньги ?

ДеньгиПодросткиБюджет
Чт
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 31 мая 2020

Если речь идёт о лишних деньгах (ну, то есть у вас есть еда-одежда и остальные вещи первой необходимости), то в следующем порядке:

1) На будущее. Заведите счёт в банке или купите какие-нибудь акции и часть любого дохода (скажем, 10% от любых заработанных денег) вкладывайте туда. Лет в 30 - будете мне очень благодарны за совет, серьёзно =)

2) На саморазвитие. Записаться на фитнес, карате или гимнастику, начать учить английский, изучить программирование, пройти курс по дизайнерскому мастерству или психологии, купить скейт или дешёвый синтезатор - в общем, заняться делом, которое вам нравится. Любая купленная вещь истратится, износится или устареет, а ваши знания и умения останутся с вами на всю жизнь, а это очень долго.

3) На то, что нравится. Компьютерные игры, шоколадки, книги, котёнка, мобильный телефон или ноутбук. Абсолютно любая вещь, которая вам доставит приятные эмоции. Не обязательно что-то нужное или полезное, главное - чтобы лично вам нравилось.

Конкретнее никто не скажет, потому что для этого всё-таки нужно лично знать человека) Но в общих чертах - как-то так.