Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что рассчитывали жители Украины, собиравшиеся в 2014 году присоединиться к России, если уровень жизни в России их ждёт абсолютно тот же самый?

ЭкономикаРоссия+3
Андрей Тихонов
  · 14,4 K
Первый

Эти люди хотели попасть в Россию с телевизора(Москва,Питер где з/п 100k.рублей и больше),а не в Россию,условно говоря,Курска и Брянска.Вот и всё.Люди сами хотели себя обмануть.

Нас в Украине никто не спрашивал - нужна ли нам церковь чёрта Филарета или фашисты СС - герои - нужно ли нам... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 дек 2018
Вот вы знаете, у меня неплохая память. И я совершенно точно помню, что в Луганской, Донецкой и Харьковской областях в 2014 году были выступления вовсе не за присоединение к России, а за федерализацию.  Вохможно в российском телевизоре это и подавали как то так типа они хотят к нам присоединиться, я не знаю, не видела, но в украинском телевизоре совершенно определенно... Читать далее
Ну да, только вот скажите - почему все хотели федерализации, но на захваченых ОГА вывешивали флаги России? И... Читать дальше
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 23 дек 2020

Возникает встречный вопрос. А на что рассчитывали жители Украины, поддержавшие Майдан? После Майдана уровень жизни упал, к власти пришли националисты, банды которых терроризируют Украину, экономические связи с Россией были свёрнуты, Украина потеряла Крым, в ней много лет идёт война.

сейчас уровень жизни на уровне 2013 года харе врать а вот в окупированном Донбассе он реально упал, к власти не... Читать дальше
Специалист широкого профиля. Социал-демократ.  · 10 февр 2021
Автор, задавший вопрос даже не подозревает о степени низости своего морально-нравственного естества, подчинённого исключительно меркантильным потребленческим интересам. Не всё в жизни измеряется величиной уровня жизни! Автор пребывает в самоиллюзии о том, что жители Крыма и Донбасса руководствовались теми же императивами которыми руководствуется и он сам в жизни, когда... Читать далее
Интеллигент   · 16 дек 2018
Средняя зарплата в Украине за 2017 год - примерно 7 тыщ гривен, что в переводе около 17 тысяч рублей. Средняя зарплата в Крыму за 2017 год - 26 тыщ рублей. Даже в скучном материальном плане разница налицо. Но, полагаю, конечно, не деньги стали главным фактором желания присоединиться бывших жителей Украины к России. Причины тут другие: 1) Миллионы жителей Украины не... Читать далее

Жаль, что удалили . Буду всю жизнь гадать, что же они там писали

Кафедра Русского языка Измаильской Академии Наук  · 17 дек 2018
Референдум в Донецкой и Луганской областях состоялся ещё 27 марта 1994 года За Федеральное устройство Украины - 80%. За Русский язык - второй государственный - 90% За интеграцию с Россией, Беларусью и Казахстаном - 89%. А Крым, согласно Конституции Автономной Республики Крым, имел полное право на выход из состава Украины в связи с антиконституционным захватом власти в... Читать далее

Слава независимой Ичкерии свободу Сибирской Народной Республике! хватит кормить Москву.

Циолковский - величайший гений человечества.  · 28 янв 2021

Смешно, когда гражданин (а гражданин ли вообще?) самой нищей страны европы пытается выставить Россию такой же.

Меньше надо зомбоящик смотреть и пропагандистские помойки вроде цензорнет читать.

Ваши убогие фантазии просто уморительны.

Ну уровень далеко не тот же самый. А рассчитывали на возможность сохранить свою идентичность, работать и учиться на русском языке, растить детей не в жестком националистическом государстве, где русских ненавидят. Как-то так.

П.С. Да, можете минусовать и, кстати, не надо мне рассказывать, что на Украине все не так. У меня там полно родственников и всю "кухню" я прекрасно знаю.

Поправьте, если ошибаюсь.Не припомню , чтобы они рассчитывали присоединиться к России. Это как так вообще? Просто решить, и давайте мы к вам прилепимся? 

Они НЕ хотели подписывать ассоциацию с ЕС, не поддерживали майдан - не было речи о присоединении куда-то там.

А, так это получается, что российские СМИ не просто замазывают рвение в 2014 году и поныне жителей днр и лнр присое... Читать дальше