На дачу решил приобрести кондиционер, один мощный нужно или в каждую комнату свой? возможно ли охлаждать одним несколько комнат?

Советы по выборуКондиционеры
Михаил Д.
63pokupki.ru – это сайт совместных покупок c максимально выгодными ценами на все...  · 23 янв 2020

Можно охладить одним кондиционером несколько комнат, если дополнительно использовать вентиляторы для более активной циркуляции воздуха. Ну и закрывать окна во всех комнатах, чтобы теплый воздух с улицы не подмешивался к охлажденному.

Продажа и монтаж вентиляционного, климатического и теплового оборудования. С нами каждый...  · 27 февр 2022
При наличии смежных комнат (проходная комната) можно охладить одним кондиционером оба помещения. Если комнаты раздельные, то такое охлаждение малоэффективно, даже если кондиционер мощный. В одной комнате будет очень холодно, а в других при закрытых окнах нет, нужный эффект достигнут не будет.
Страница компании, которая профессионально занимается продажей и установкой кондиционеров...  · 26 сент 2020  · kondicioneri-ufa.ru

Если у вас позволяет бюджет, то конечно намного лучше поставить кондиционер в каждой комнате. Если нет такой возможности можно поставить 1 кондиционер, но сразу предупреждаем что в комнате, где установлен будет очень холодно а в других намного теплее. В таких случаях есть риск заболеть из - за перепада температуры.

Решать каждому самому, терпеть или кайфовать.

Продаем и устанавливаем кондиционеры с 2010 года. Официальный дилер Daikin, Lessar, Mitsu...  · 22 апр 2020  · splitt.ru
Денис Киютин