На госуслугах исчезла судебная задолженность, а на сайте ФССП долг висит. Почему так?

ГосуслугиЗадолженностиФссп
Владимир Оносов
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 20 авг 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Потому, что это информационные сайты разных ведомств и, соответственно, обновление информации у них происходит в разное время. Нужно подождать некоторое время, на сайте ФССП обновится информация и будут указаны новые данные (если действительно пристав окончил исполнительное производство). Также, бывает, что информация на сайте Госуслуг отображается некорректно. Например, пристав окончил исполнительное производство по ст.46 ФЗ-229, (не нашел имущества у должника), а сайт Госуслуг указывает, что долг был оплачен. Поэтому лучше проверить указанную информацию у пристава.

Если ответ полезен, и вы хотите, что бы с ним ознакомилось, как можно больше людей, поставьте лайк.

Нужно понимать, что информация на Гос услугах может указываться некорректно. Поэтому надо проверить движение исполнительного производства у пристава. Без разницы, когда работает пристав и без разницы когда появилась информация на портале Гос услуги. Важно, что корректную и правильную информацию вы сможете получите именно у пристава. При этом, какая разница, почему инфо на Госу слугах появилось в субботу? Это, ничего не меняет.

У меня постоянно расхождения и не на маленькую сумму(80 тысяч) между этими сайтами.Но интересно то,что к самого пристава сумма и не та,и не другая,а получается уже третья,который надо верить по мнению пристава.И ещё мне пристав сказала, чтоб я никогда не проверяла задолженность на "Госуслугах"- там всё враньё.Получается,чтоб узнать точную сумму долга можно только посетив лично кабинет пристава.Без вариантов.

У меня уже 4й год висит на госуслугах долг от приставов который я еще 4 года как оплатил, приставы пишут, что у них все долги закрыты и отправляют на госуслуги ,но те отфутболивают обратно к приставам, что бы те закрыли этот долг, замкнутый круг. Как удалить инфо о долге на госуслугах?

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 5 сент 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! На Госуслугах не всегда отображается корректно информация. В данном случае основную информацию необходимо смотреть на сайте ФССП. Для получения более точной и на 100% верной информации необходимо обратиться к приставу, который ведет исполнительное производство.

Если ответ полезный и Вы хотите, что бы его увидело, как можно больше людей - поставьте лайк.