На какие вакансии стоит обратить внимание сейчас?

Бизнес и коронавирус
Анонимный вопрос
Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 12 окт 2020  · kursfinder.ru
Елена Онопко

В ближайшие годы одним из передовых направлений будет Digital. Сейчас весь бизнес постепенно переходит в интернет. В качестве примера возьмем какую-нибудь розничную точку продаж, владелец которой хочет наладить продажи в интернете. Ему нужно:

  • Сделать сайт (точнее, интернет-магазин)
  • Наполнить сайт контентом
  • Запустить поисковое продвижение
  • Настроить контекстную рекламу
  • Запустить продвижение в социальных сетях (создать сообщества, наполнить их контентом, запустить таргетированную рекламу и т.д.) и многое другое

Таким образом, для запуска продаж в сети владельцу магазина придется обратиться к нескольким Digital-специалистам:

  • программисту (верстальщику сайтов),
  • контент-маркетологу,
  • SEOшнику,
  • специалисту по контекстной рекламе,
  • SMMщику и другим.

При этом внутри каждой из указанных профессий есть более узкие направления. Например, программисты могут не только создавать сайты, но и мобильные приложения, игры, настраивать базы данных, работу серверов и т.д. А среди SMMщиков могут быть копирайтеры, контент-маркетологи, таргетологи, администраторы сообществ и т.д.

Какие вакансии лучше

В целом, практически любой специалист с хорошим опытом сможет зарабатывать хорошие деньги. Поэтому выбирайте то, что вам по душе. Например, если вы любите анализировать ход человеческих мыслей, работать с аудиторией, общаться, писать интересные тексты и т.д. – станьте интернет-маркетологом. А если вы педантичны, усидчивы, имеете аналитический склад ума, вас не пугает математика – станьте программистом.

Крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.  · 14 апр 2020  · hh.ru
Ivan Vorotnikov