На каких моделях лучше учиться строить выкройку?

Шитьё
Анонимный вопрос
Манекенс.ру сайт с более чем 10 000 манекенов. Все модели в наличии на складах. Доставка...  · 27 дек 2019  · manekens.ru
Елена Т.

Для тренировки вы можете приобрести специальный портновский манекен, или для начала торс. Они бывают мягкими (различных размеров) и из стеклопластика, обтянутые тканью., вы можете изначально учиться снимать мерки с них. Очень удобно в использовании, так как вы без проблем можете приколоть иголочкой выкройку к манекену и что-то подправить. Начинайте с чего-то простого, без рукавов, например. Поосмотрите манекен здесь: https://manekens.ru/katalog/manekeny/zhenskie/torsy/soft_torsos_female/