На каких ресурсах можно получить информацию о современных художниках?

ОбразованиеИскусство и культура+5
Анастасия Федосова
Автор блога о живописи Telegram @art_painters_ru и Instagram @art_painters.ru  · 21 окт 2017

К сожалению, хороших ресурсов, посвященных только художникам нашим современникам нет.

Есть большие порталы об искусстве, где вы можете найти информацию и о современных художниках в том числе. Из англоязычных artsy.net . Посмотрите раздел Artists, увидите много интересного. Тут же можно посмотреть и искусство по странам. На русском языке мне нравится портал artchive.ru . Статьи про художников написаны интересно и просто. Если вбить в его поиске "современные художники", глаз радуется.

Что значит "нет"? А как же artstation?

Погонщик балбесов  · 12 нояб 2017

На ютьюбе на канале арт-клуба Гараж есть цикл лекций искусствоведа Ирины Кулик по искусству ХХ века с биографиями авторов, примерами и анализом работ-- от импрессионистов до наших дней.