На каких стихах из Библии основано учение о Троице?

Поиск информацииХристианство+5
Aleksandr Pushkin
Отвечаю на вопросы, которые касаются Библии, применения библейских принципов в реальной...  · 1 сент 2020

Вы удивитесь, но учение о Троице не основано на Библии. Ни на каких стихах из Библии.

Если, кто-то пытается основать учение о Троице на Библии, тот подвергает себя на обличение во лжи.

Библия учит тому, что Создатель, названный Отцом - это Всевышний Бог, имя которому, Иегова.

(некоторые предпочитают произносить Яхве)

Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй. (Псалом 83:18. В Синодальном переводе - Пс. 82:19)

У Отца есть сын. Земное имя Сына Бога - Иисус. Одно из небесных имен Сына Бога - архангел Михаил.

Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах...» (Матфея 16:15,16)

Святой Дух - это действующая сила Создателя, Творца. С помощью Святого Духа Бог создал Вселенную, дал жизнь и поддерживает существующее материальное и духовное устройство мира.

В начале Бог сотворил небеса и землю. Земля была бесформенна и пуста, и на поверхности водной пучины была тьма, и действующая сила Бога носилась над поверхностью вод. (Бытие 1:1,2)

Вот что сказал ангел Марии, матери Иисуса:

Ангел сказал ей в ответ: «На тебя сойдёт святой духа, и сила Всевышнего найдёт на тебя как тень. Поэтому того, кого ты родишь, назовут святым, Сыном Бога (Луки 1:35)

Тоже так считаю)

Скромный и неформатный христианский апологетический проект.  · 8 сент 2020  ·
theist
Mark Ternovoy