На какой платформе лучше и безопаснее создать интернет-магазин? С чего начать?

Создание сайтов
Михаил Лагадин
...и это пройдёт. Живём, исследуем, учимся любить.  · 14 дек 2019

В рунете новый магазин советую стартовать на бесплатной самой зарекомендовавшей себя платформе Wordpress.com Компетентность от школьника и выше. Много инструктивного видео по работе на платформе, много плюшек от старых пользователей и т.д. Поверьте опыту в 20 лет. Пользовался так же на стартах Wix.com и Яндексом очень давно. Любое вложение в платные коробочные версии, зарплата ли, сопровождение ли, разумны( не вызовут позже разочарования) только при условии, что сама торговля уже налажена, обкатана и даёт стабильный доход. BigCommerce и OpenCart использовали коллеги по бизнесам, тоже для модели на старте. Вполне себе медленно набирает 10 лет обороты Deal, где начать с подсказками можно бесплатно, а через полгода сесть на постоянного куратора за 300 у.е. в месяц( гарантия от текучки кадров). Перспектива есть, но оооочень медленно развивают платформу.