На какой подушке и под каким одеялом лучше всего спать?

ЗдоровьеТело+5
Максим Викторович
Интернет-магазин матрасов, аксессуаров для сна и мебели для спальни.   · 10 авг 2020  · mnogosna.ru

Дело вкуса, конечно, но к одеялам и подушкам существуют общие требования. Одеяло должно хорошо сохранять тепло, с этой задачей лучше всего справляются натуральные наполнители. Например, верблюжья шерсть. Одеяло из шерсти пропускает воздух, поэтому когда становится слишком жарко, то излишки тепла отводятся и человек не перегревается.

Главная задача подушки — поддерживать шею в правильном положении. Здесь нет равным ортопедическим подушкам с валиком или волной. Особенно сон на ортопедической подушке важен для людей, которые весь день на работе сидят за компьютером. Шея вытягивается вперед, осанка портится. На ортопедической подушке шейные отделы позвоночника принимают физиологически правильное положение, снимаются зажимы, восстанавливается правильное кровообращение.

Гейм-дизайнер, музыкант, начинающий радио ведущий.  · 12 июл 2016

Подушка из "космического" латекса с эффектом "памяти" и одеяло на свой вкус, главное чтобы перед тем как лечь спать, одеяло, простынь и подушка пребывали в холодном состоянии. Открытое окно поможет. Я сплю с покрывалом материала как от полотенца.
Спокойной ночи, обнял.