На каком движке создана игра Minecraft?

Игры для пкМайнкрафтГрафика
Кирилл Б.
Анонимный ответ24 июля 2020

Есть 2 версии minecraft - java и bedrock.
Java - напасано на джаве (понятно уже)
Bedrock - написан на C++ (если что то это minecraft pe или Windows 10

Деб, java и C++ это языки программирования, а не движки.
Пытаюсь делать игры. Спрашивать про видеоигры и немного про программирование. Хойка наше...  · 31 авг 2020

Движка нет, Java Edition - на Java, Bedrock Edition - неизвестно, наверное на C++.

В Java Edition используется API OpenGL, в Бедроке - DirectX

Как-то так

Знаю майнкрафт вдоль и поперёк. :) Играю в эту игру уже 9 лет.   · 24 нояб 2020

на реактивном а если серьёзно то исходный код переделаный код инфинитимайнера а сама игра сделана на java или С++ зависит от версии джава идишн на пк и бедрок эдишн на телефон или особое издание на пк с более крутым и производительным движком маинкрафт виндовс 10

Причём тут Infinityminer? А Windows 10 Edition, это просто ПКшный Bedrock, и движка так же не имеет, он просто на DirectX

Здравствуйте,  minecraft bedrok edition сделана на движке render dragon, на pc движок отсутствует потому что он работает на языке программирования Java.

Minecraft Java Edition был создан на движке Unreal Engine 4, ну судя по названию он написан на java, вот я щас учу java, и его легко учить, чем C# или C++

Майнкрафт? на UE 4? Ой рассмешил!

просто сижу насайте  · 10 мая 2020

Игра Minecraft была создана на языке программирования Java. Это довольно простой язык в понимании, именно поэтому существует бесчисленное множество плагинов и модов, дополняющих игру.

Также Bedrock версия написана на C++