Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каком языке говорят про себя (мыслят) люди, которые знают два и более языка (например, русский и английский)?

ЗдоровьеНаука+3
Руслан Юмаев
  · 13,2 K
Первый

Думаю, что мыслят они на родном языке.В моем понимании родной язык - это тот,на котором нас учат говорить в детстве и на котором мы потом постоянно разговариваем в повседневной жизни. Тут писали о билингвизме , и что люди эти мыслят тоже на двух языках, а язык зависит от темы , так вот я не соглашусь. Ибо я (жительница восточной Украины) , например, знаю одинаково хорошо и русский и украинский язык,однако никогда не думала про себя на украинском, и вообще даже разговаривать на нем приходиться разве что на уроках укр.языка.

CG-художник, комиксист, колорист  · 18 июл 2016
Если речь идёт о билингвизме, когда человек знает два языка одинаково хорошо, то от себя могу ответить, что зависит от темы, о которой мы думаем. Всё, что касается школьной программы, синусов-косинусов, академии комиксов и создания этих комиксов — я вот думаю на итальянском, потому что не знаю аналогов слов и выражений на русском. Никогда в жизни не составляла... Читать далее
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 18 июл 2016

Похожий вопрос уже задавали. Отвечу еще раз. Думают на двух языках. По крайней мере я (живу на туманном Альбионе уже около 10 лет). Очень часто в голове нее успеваешь переключатся на родной язык, и продолжаю думать по- английски. Даже сны вижу на двух я зыках. И мне это не кажется, как ответил один из ответчиков. Я очень четко распознаю когда и на каком языке думаю.

Ученица Гимназии с продвинутым обучением  · 30 окт 2016
Так уж получилось, что мои родители слегка "накосячили" в моем воспитании в отношении языка. С 5-ти лет я изучаю английский, как второй язык, но из-за проблем с речью в детстве (не выговаривала р, з) постепенно английский стал на одном уровне с русским, ибо говорить на нем было сравнительно проще для 5-летнего меня. И с 4 по 7 класс была проблема с формулированием... Читать далее
Программист, музыкант, ну и что  · 18 июл 2016

На родном, естественно. Хотя есть отдельные люди, могущие настроить своё мышление так, чтобы уметь думать на нескольких языках по желанию. Хотя, возможно, им только кажется, что они умеют это делать)

Наверное по этому люди знающие более двух языков,считаются умными ?!

Первый
Короче драйв во всем  · 18 июл 2016

Русский человек,мыслит на Русском языке.А Англичанин мыслит по Английски! Это заложено с детство,воспитали то нас родители с Русским мышлением,если вся наша окружения Русская-то и мы размышляем по Русски ии переводим на англ язык!!!

Потому что это не правда! Она говорит только про конкретный случай, когда воспитывали на русском, а английский уже... Читать дальше