На каком ресурсе (социальной сети) легче всего продвигать свой продукт?

SmmПродвижение услугПродвижение товаров
Анонимный вопрос
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 14 июл 2021  · ipweb.pro

Это зависит от портрета вашего типичного клиента и от того, что у вас за продукт. Каждая соцсеть имеет характерные особенности в части интересов, стиля жизни, возраста, дохода аудитории. И также у каждой соцсети — свои возможности для продвижения, основанные на привычках пользователей просматривать контент.

Например, Pinterest и Instagram хорошо подходят для продвижения товаров и услуг, ориентированных на молодых активных женщин — одежда, украшения, декор для дома. Для продажи лучше использовать визуальный формат, так как люди прежде всего обращают внимание на «обёртку». В Instagram хорошо «заходит» формат карусель, где можно показывать вещи с разных ракурсов, а также igtv.

В Facebook легче продвигать финансовые продукты, софт, т.к. эта соцсеть собирает профессионалов из разных сфер с высоким уровнем достатка. Для таких людей важны качественные полезные материалы, чек-листы, гайды.

В Одноклассниках преобладающая аудитория взрослые семейные люди, в основном женщины старше 35-40 лет. Здесь хорошо продаются товары для детей, вещи из категорий садоводства, кулинарии, украшений дома и т.п. Для таких людей тоже важна визуальная составляющая товаров.

ссети.jpg

Перед выбором ресурса проанализируйте детально:

  • вашу аудиторию, интересы, потребности, «боли»;
  • продукт — с точки зрения, чем он выгоден для клиента.

Используйте для продвижения в соцсетях сервисы мотивированного трафика, такие как IPweb. Это один из лёгких видов рекламы, поскольку не нужно быть профессиональным таргетологом или иметь большие бюджеты. Комплексная кампания поможет привлечь «живых» подписчиков, усилить активность группы для повышения ранжирования и вывода в топ рекомендаций. Параметры привлекаемой аудитории можно настроить, чтобы они совпадали с целевой: так вы получаете потенциальных клиентов.

Рассказываю о SMM ВКонтакте понятным языком здесь:  · 26 июн 2019  ·
yourowngroup