На какую высоту может подниматься автовышка?

Степан Г.
Здравствуйте! У автовышки максимальная высота зависит от типа спецтехники:
  • Минивысотные ограничиваются высотностью 18 м. Поворотную платформу со стрелой часто устанавливают на базе УАЗа, ГАЗа, пикапов. Люлька вмещает двух человек, а грузоподъемность не более 250 кг.
  • Средневысотные поднимают на высоту от 22 до 30 м. На базе ЗИЛ, Урал, КАМАЗ, грузоподъемность 250-300 м.
  • Автовышки большой высотности до 50 м. Используется коленчато-телескопический тип стрелы.
  • Сверхвысотные поднимают на высоту до 102 метров, что сравнимо с 30 этажом. Производятся компаниями Barin и Palfinger Platforms, также используется коленчато-телескопический тип стрелы.
Продажа, ремонт и сервис подъемников в Москве  · 8 окт 2021  · арендахэнфорд.рф
Добрый вечер! Рабочим органом автомобиля-вышки является оборудованный рабочей площадкой (так называемой люлькой) коленчатый, телескопический либо комбинированный коленчато-телескопический подъёмник с поворотной стрелой. Высота подъёма стрелы составляет 12—75 м, боковой вылет — 8—28 м, грузоподъёмность составляет 200—400 кг.