На кого пойти учится с профильной математикой?

Здравствуйте! Собираюсь сдавать ЕГЭ, но до сих пор проблемы с выбором перспективной специальности для обучения в Вузе. Знаю точно, что буду сдавать русский и профильную математику, но трудно определиться с дополнительными предметами.
Пока стоит примерно такой выбор:
  1. Экономика
  2. Инженерия
  3. Программирование
  4. Математическое образование
Интересно будет послушать Ваше мнение по поводу выбора специальности из вышеперечисленных или Ваш собственный вариант.
ОбразованиеВысшее образование+3
Анонимный вопрос
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 2 апр 2023  · postupi.online
Важно осознавать, что в разных вузах на одну и ту же специальность могут требоваться разные экзамены. Поэтому выбрать специальность - мало, нужно выбрать специальность в конкретных вузах.
Также с 2022 года введен вариативный ЕГЭ. Это упрощает ситуацию для абитуриентов в ряде случаев. Вуз может третий ЕГЭ предложить абитуриенту на выбор из 2-6 вариантов.
Чаще всего для экономических специальностей кроме Профильной математики и русского языка требуется обществознание. Для инженерных специальностей - физика или информатика. Для программирования или математического образования - также чаще информатика или физика.
Но еще раз, очень важно выбрать конкретные вузы, наборы экзаменов очень разные на одни и те же специальности и программы.
Для моделирования используйте сервис выбора специальности бакалавриата по ЕГЭ, выбора специальности специалитета по ЕГЭ,  выбора программы вуза по ЕГЭ. Если вам известны ваши баллы, используйте калькулятор ЕГЭ для подбора вариантов, где у вас шансы поступить будут выше.
Для примера посмотрите специальность "Экономика" - более 50 вариантов наборов экзаменов!