На кого пойти учится с профильной математикой?

Здравствуйте! Собираюсь сдавать ЕГЭ, но до сих пор проблемы с выбором перспективной специальности для обучения в Вузе. Знаю точно, что буду сдавать русский и профильную математику, но трудно определиться с дополнительными предметами.
Пока стоит примерно такой выбор:
  1. Экономика
  2. Инженерия
  3. Программирование
  4. Математическое образование
Интересно будет послушать Ваше мнение по поводу выбора специальности из вышеперечисленных или Ваш собственный вариант.
ОбразованиеВысшее образование+3
Анонимный вопрос
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 13 апр 2023  · youtube.com/smapse
Очевидно, что поступление в вуз на 2023-2024 учебный год вы не планируете (поскольку не определились с дополнительными предметами до первого февраля текущего года). Поэтому еще есть достаточно времени на подготовку к единому государственному экзамену по всем нужным дисциплинам по разным направлениям обучения! К примеру, можно выбрать три предмета (кроме русского языка и профильной математики) и спокойно готовиться по ним. Как правило, с выбранными вами двумя дисциплинами комбинируется один из таких предметов: обществознание, физика, информатика, иностранный язык). Это оптимально для поступления в экономические, промышленные, транспортные, социологические, IT-вузы/факультеты. По результатам ЕГЭ (русский, п/математика, обществознание) можно ориентироваться на специальности:
  • Бизнес-информатика (код 38.03.05). Здесь возможны такие профили, как бизнес-консультант, программист, контент-менеджер и др.
  • Менеджмент (код 38.03.02) с профессиональным уклоном: например, менеджер по персоналу, экономист, маркетолог и т.д.
  • Реклама и связи с общественностью. Если досдать иностранный язык, то можно поступить на мировую экономику и медиабизнес.
  • Государственное и муниципальное управление (код 38.03.04). Образовательные программы, ориентированные на подготовку специалистов по антикризисному управлению, референтов, лоббистов и др.
  • Экономика (38.03.01), готовит таких специалистов, как экономист, бухгалтер, аудитор, брокер, налоговый консультант, банковский менеджер и т.д.
  • Педагогическое образование (код 44.03.05). ОП по профессиям: воспитатель, учитель математики и др.
Кроме перечисленного, ЕГЭ по профильной математике, русскому языку в сочетании с физикой дает возможность стать архитектором, инженером-строителем, специалистом по машиностроению, электроснабжению, строительству, дорожному сервису, информационным технологиям.
Окончательный выбор профессии должен, конечно, сделать сам абитуриент в соответствии с личными предпочтениями.