На кухне можно сделать пробковый пол?

РемонтОтделка полаПробковый пол
Анонимный вопрос
Один из крупнейших паркетных магазинов в Москве - ya-magazin.ru  · 25 авг 2019

Можно. Лучше подходит клеевой вариант, но распространена практика укладки бесклеевой пробки, которую сверху покрывают в 1 слой лаком для гидроизоляции стыков.

По опыту, пробка на кухне имеет нюансы эксплуатации. Большинство пробки имеет неровную поверхность с мелким рельефом - в эти впадинки легко забивается грязь при мытье пола, получаются такие черные пятнышки на полу, которые могут раздражать и которые трудоемко вымывать очищающими средствами.

В остальном, пробка принципиальных недостатков на кухне не имеет. Самое шикарное достоинство пробки на кухне - крайне низок шанс, что упавшая посуда разобьется.