На Lenovo ошибка Intel UNDI, PXE-2.1 build 083.А если я переключу режим,то появится другая ошибка efi network 0 for ipv4 boot failed.?

КомпьютерыКомпьютерная грамотностьLenovo
Павел Депутатов
На Кью задали 1 похожий вопрос
Отвечаю в свободное от работы время, консультирую за еду   · 3 окт 2020

Здесь есть несколько вариантов. Вначале следует попробовать сбросить настройки BIOS по умолчанию. Делается это так:

Включить ноутбук;
Дождаться стартового экрана загрузки (не ОС, а именно компьютера (обычно, на нем изображен логотип Lenovo);
На секунду зажать клавиши Fn+F2.
На ряде ноутбуков Lenovo одновременное нажатие этих двух клавиш приводит к сбросу настроек BIOS. Если это произошло, то после очередной перезагрузки начнет загружаться операционная система.
Если соответствующие действия не привели к нужному результату, следует выполнить следующее:

Включить ноутбук;
На стартовом экране загрузки нажать на F2 или Del (зависит от модели ноутбука);
В открывшемся «инженерном меню» перейти на вкладку «Boot»;
Выбрать пункт «Boot Mode» и нажать Enter;
В отобразившемся списке выбрать «Legacy»;
Перейти на вкладку «Exit»;
Выбрать «Save and reboot».
После того, как ноутбук перезагрузится, должна начать загружаться операционная система, а ошибка «EFI: Network 0 for IPv4 boot failed» больше не должна беспокоить.

Если и эти действия не привели к нужному результату, тогда в BIOS потребуется еще и найти пункт «1 st boot device», который потребуется развернуть и в нем выбрать HDD + (название жесткого диска). Таким образом, будет сообщено компьютера то, с какого устройства ему следует загружаться в первую очередь.
Следует заметить, что пункты и вкладки в BIOS могут иметь другие названия (это зависит от модели компьютера).