На повестке дня достаточно провокационный вопрос: как вы считаете, кому живется труднее- женщине или мужчине? И почему?

ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 28 апр 2019

Кому живётся тяжелее, помидору, или огурцу? Дубу или ясеню?

В разных точках планеты разным людям живётся по-разному вне зависимости от половой принадлежности. Все эти нелепые соревнования из серии "кто несчастнее", "кому тяжелее", "кто больше достиг" лишь углубляют нашу разобщённость, пытаясь поставить одних на позицию жертв, а других на позицию угнетателей. Это работает в обе стороны, и сегодняшние угнетённые вполне могут стать завтрашними угнетателями, так как "раб мечтает не о свободе, а о своих рабах". Завязывайте с этим. Всем живётся тяжело. Всем живётся легко. Где-то больше, где-то меньше. Но в среднем одинаково.

Очень важно понять, для чего вы задаётесь этим вопросом?

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 28 апр 2019

Прочитал в Википедии, что по статистике мужчины кончают собой в 4 раза чаще женщин и сразу подумал, что мужчинам живется тяжелее чем женщинам раз они чаще решаются на такой шаг. Но далее в той же статье говорилось что женщины совершают в 4 раза больше неудачных попыток самоубийства и понял что поспешил с выводами. Всё каким то дивным образом уравновешивается