На работе отправляют без содержания или в отпуск в связи с карантином.Что делать??

РаботаГлавное о коронавирусе
володя и.
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 24 мар 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Работа без сохранения заработной платы возможна только по Вашему заявлению (согласию). В условиях введения карантинных мероприятий работодатель обязан вынести приказ о простое. Работодатель не может повлиять на эпидемиологическую обстановку в городе (районе), его вины в остановке производства нет. Следовательно, в условиях коронавируса применяется ч. 2 ст. 157 ТК РФ – время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее 2/3 тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. При этом обязаны находиться на рабочем месте.

В приказном порядке без содержания.А как кормить ребенка,квартплата ???

володя и., их это не волнует, у них же бизнес страдает, а тут работники кушать просят.

такая же ситуация... либо заявление об увольнении на стол, либо заявление до июня за свой счет

на рынке труда - тишина...

кредит...

хоть веревку и мыло в долг выпрашивай

тоже самое, по всей нашей сети магазинов. или или

и если мы все были вынуждены подписать согласие, что теперь делать?

Уважаемый Сергей Карасов, а как же оговорка о том, что работадатель вправе отправлять сотрудника в неоплачеваемый отпуск на неопределённое время?... Вот этим правом все и пользуются.

Закон там, где Вы стоите. А работодателю-кровососу нужно вспомнить, где его мешок сухарей и ватник по последней моде.

заставляют писать за свой счет с 11 мая до 1 сентябпя??? это как и на что ЖИТЬ???

Тем более это гос учреждение???

работодатель может в приказе на 2/3 указать. что присутствие сотрудника на рабочем месте не обязательно Простой вводится приказом работодателя. При этом простой может быть объявлен как в отношении всех работников предприятия, так и в отношении только части из них (например, тех, кто не может работать удаленно). На период простоя работодатель может освободить сотрудников от обязанности присутствовать на рабочих местах. Лучше это сделать отдельным приказом

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 24 мар 2020  · gorodrabot.ru

Отправить в отпуск без сохранения заработно платы вас могут только по вашему заявлению, соответственно с вашего согласия. Обговорите с работодателем возможность удаленной работы.

ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ, подробности на сайте: urist-oskol.ru.   · 7 июн 2020

Отказаться писать заявление и продолжить работу. Работодатель не вправе принудительно заставить Вас пойти в отпуск (оплачиваемый или без сохранения з/п) без Вашего согласия.